CURRICULUM Y FUNCIONES

Volver al menú Corporación

Mariano Ucendo Díaz- Pintado
Diputado Provincial de la Excma. Diputación de Ciudad Real del partido Socialista por la comarca de Alcázar de San Juan


FECHA DE NACIMIENTO
07-09-1972
FUNCIONES
- Imprenta.
- Sección de Archivos Municipales.
- Prevención y Salud Laboral.
OTROS CARGOS
- Segundo Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Campo de Criptana.
- Secretario General PSOE agrupación de Campo de Criptana desde 2018.
FORMACIÓN ACADÉMICA
- Estudios de Magisterio por la Universidad de Castilla-La Mancha (1991-1993).
- Curso de Gestión de punto de venta y equipos comerciales (Barna Consulting Group. 2009).
- Curso de Gestión y formación de recursos humanos (Barna Consulting Group. 2010).
- Bachillerato Superior. (IES. Isabel Perillán y Quirós, Campo de Criptana. 1990).
EXPERIENCIA PROFESIONAL
- Julio 2011 a Junio 2014: Coordinador de gestión de puntos de venta, Súper perfumerías.
- Mayo 2005 a Junio 2011: Jefe de sector (Área Manager) zona Andalucía Occidental en Marionnaud parfumeries.
- Noviembre 2001 a Mayo 2005: gerente de punto de venta en Marionnaud parfumeries, Córdoba.
- Julio 1999 a Octubre 2001: encargado de punto de venta en Perfumerías Santa Ana, Campo de Criptana; Villacañas y Quintanar de la Orden.
- Septiembre de 1996 a Mayo 1999: Profesor actividades extraescolares Casa de Cultura, y centros educativos de Campo de Criptana.
TRAYECTORIA POLÍTICA
- Concejal de la oposición en la legislatura 2011-2015.


REDES SOCIALES
Facebook: Mariano Ucendo Díaz-Pintado

AGENDA INSTITUCIONAL

Diciembre 2019
L M Mi J V S D
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Utilizamos cookies propias y de terceros para obtener datos estadísticos de la navegación de nuestros usuarios y mejorar nuestros servicios. Si acepta o continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede consultar nuestra Política de Cookies..

Acepto las cookies de este sitio