DIPUTADOS PROVINCIALES Corporación 2019-2023

 

PRESIDENTE
   

José Manuel Caballero Serrano

 
Concejal de Alcolea de Calatrava
Diputado por la comarca de Ciudad Real
Renta       
 
DIPUTADOS PSOE Zona Grupo PSOE
   

María Jesús Villaverde Malagón

 

 VICEPRESIDENTA 1ª

Concejala de Almagro
Diputada por la comarca de Ciudad Real
   

Gonzalo Redondo Cárdenas

 

 VICEPRESIDENTE 2º

Concejal de Alcázar de San Juan
Diputado por la comarca de Alcázar de San Juan
Renta       

 

 
   

María Noelia Serrano Parra

 

 VICEPRESIDENTA 3ª

Concejala de Argamasilla de Alba
Diputada por la comarca de Alcázar de San Juan
Renta        
   

David Triguero Caminero

 

 VICEPRESIDENTE 4º

Concejal de Pozuelo de Calatrava
Diputado por la comarca de Ciudad Real
Renta       
 
   

Jacinta Monroy Torrico

 

 VICEPRESIDENTA 5ª

Alcaldesa de Argamasilla de Calatrava
Diputada por la comarca de Puertollano
   

Manuel Martínez López-Alcorocho

 

 VICEPRESIDENTE 6º

Concejal de Valdepeñas
Diputado por la comarca de Valdepeñas
 
   

Julián Nieva Delgado

 
Alcalde de Manzanares
Diputado por la comarca de Manzanares
Renta     
   

María del Señor Fresneda Guerra

 
Alcaldesa de Torre de Juan Abad
Diputada por la comarca de Villanueva de los Infantes
 
   

Dionisio Vicente González

 
Alcalde de Luciana
Diputado por la comarca de Ciudad Real
Renta       
   

Petra Sánchez Bonales

 
Concejala de Puertollano
Diputada por la comarca de Puertollano
   

Mariano Ucendo Díaz-Pintado

 
Concejal de Campo de Criptana
Diputado por la comarca de Alcázar de San Juan
   

María Teresa Ortega Martín-Portugués

 
Concejala de Daimiel
Diputada por la comarca de Daimiel
 
   

Francisco José Barato Perona

 
Concejal de Tomelloso
Diputado por la comarca de Alcázar de San Juan
   

Manuela Escudero Amazares

 
Concejala de Chillón
Diputada por la comarca de Puertollano
 
DIPUTADOS PP Zona Grupo PP
   

 

Leopoldo Jerónimo Sierra Gallardo

 

PRESIDENTE DEL GRUPO PP 

Alcalde de Daimiel
Diputado por la comarca de Daimiel
   

 

Adrián Fernández Herguido

 

PORTAVOZ DEL GRUPO PP 

Alcalde de Malagón
Diputado por la comarca de Ciudad Real
 
   

Carlos Martín de la Leona Menchén

 

VICEPORTAVOZ DEL GRUPO PP 

Concejal de Membrilla
Diputado por la comarca de Manzanares
Renta       
   

Mercedes Escabias Pinto

 
Alcaldesa de Alamillo
Diputada por la comarca de Puertollano
 
   

María Antonia Álvaro García-Villaraco

 
Alcaldesa de Torralba
Diputada por la comarca de Ciudad Real
   

Antonio López Herance

 
Alcalde de Arroba de los Montes
Diputado por la comarca de Ciudad Real
Renta       
 
   

Antonio Lucas-Torres Lopez-Casero

 
Concejal de Campo de Criptana
Diputado por la comarca de Alcázar de San Juan
   

Cortes Valentín González

 
Concejala de Tomelloso
Diputada por la comarca de Alcázar de San Juan
Renta     
 
   

Cándida Tercero Molina

 
Concejala de Valdepeñas
Diputada por la comarca de Valdepeñas
   

Julián Triguero Calle

 
Alcalde de Pozuelo de Calatrava
Diputado por la comarca de Ciudad Real
 

AGENDA INSTITUCIONAL

Julio 2020
L M Mi J V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Utilizamos cookies propias y de terceros para obtener datos estadísticos de la navegación de nuestros usuarios y mejorar nuestros servicios. Si acepta o continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede consultar nuestra Política de Cookies..

Acepto las cookies de este sitio