ÓRGANOS PROPIOS Y EXTERNOS

COMISIÓN DE LA ESCUELA INFANTIL “LA FLAUTA MÁGICA”

Presidente: Maria Noelia Serrano Parra Presidente

Suplente: Doña Manuela Escudero Amazares

Vocal PSOE: Doña Mª Teresa Ortega Martín Portugués

Suplente PSOE:Doña Mª del Señor Fresneda Guerra

Vocal PP: Doña María Antonia Alvaro García Villaraco

Suplente PP: Doña María Cortes Valentín González



COMISIÓN DE LA RESIDENCIA UNIVERSITARIA “SANTO TOMÁS DE VILLANUEVA”

Presidente Don David Trigero Caminero Presidente

Suplente Doña Mª del Seór Fresneda Guerra

Vocal PSOE: Don Francisco José Barato Perona

Suplente PSOE: Don Mariano Ucendo Díaz- Pintado

Vocal PSOE: Doña Mª Teresa Ortega Martín Portugues

Suplente PSOE: Doña Manuela Escudero Amazares

Vocal PP: Don Antonio López Herance

Suplente PP: Doña Cándida Tercero Molina

Vocal PP: Doña Antonia Alvaro García Villaraco

Suplente PP: Doña Mercedes Escabias Pinto



MESA DE CONTRATACIÓN

-Presidente:

Don Francisco José Barato Perona

Grupo Político Socialista

Suplente Presidente:

Don Manuel Martínez López Alcorocho

Grupo Político Socialista

-Vocales

1.Vocal Grupo Político Socialista:

Don Mariano Ucendo Díaz-Pintado

Suplente Grupo Político Socialista

Doña Manuela Escudero Amazares


2.Vocal Grupo Político Popular

Don Carlos Martín de la Leona Menchén

Suplente Vocal Grupo Político Popular

Don Antonio Lucas Torres López-Casero





ORGANISMOS AUTONÓMOS DEPENDIENTES DE ESTA CORPORACIÓN.

1.- ORGANISMO AUTÓNOMO CASA DE ACOGIDA DE VÍCTIMAS DE VIOLENCIA DE GÉNERO.

Presidente: Doña Petra Sánchez Bonales

Suplente: Doña Mª Teresa Ortega Martín Portugués

2.- ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL “DIARIO LANZA”

Presidente: Doña Jacinta Monroy Torrico

Presidente Suplente: Don Gonzalo Redondo Cárdenas


ÓRGANOS VINCULADOS A LA ADMINISTRACIÓN GENERAL DEL ESTADO.

1.- PATRONATO DE LA FUNDACIÓN DEL FESTIVAL INTERNACIONAL DE TEATRO CLÁSICO DE ALMAGRO

Vocal: Don David Triguero Caminero

Suplente: Don Dionisio Vicente González

2.- CONSEJO TERRITORIAL DE LA PROPIEDAD INMOBILIARIA.

Vocal : Don Gonzalo Redondo Cárdenas

Suplente: Don Francisco José Barato Perona

3.- SECCIÓN PROVINCIAL DEL CONSEJO DE EMPADRONAMIENTO

Vocal: Don Dionisio Vicente González

Suplente : Doña Manuela Escudero Amazares

4.-PATRONATO DEL PARQUE NACIONAL DE CABAÑEROS

Vocal: Don Dionisio Vicente González

Suplente: Doña Mª Teresa Ortega Martín Portugués

5.- PATRONATO DEL PARQUE NACIONAL DE LAS TABLAS DE DAIMIEL

Vocal: Doña Mª Teresa Ortega Martín Portugués

Suplente: Don Dionisio Vicente González


ORGANISMOS VINCULADOS A LA JUNTA DE COMUNIDADES DE CASTILLA-LA MANCHA.

1.- PATRONATO DEL PARQUE NATURAL DE VALLE DE ALCUDIA Y SIERRA MADRONA

Vocal: Doña Petra Sánchez Bonales

Suplente: Doña Manuela Escudero Amazares

2.- CONSEJO ESCOLAR DEL COLEGIO PÚBLICO “SANTO TOMÁS DE VILLANUEVA”

Titular: Don David Triguero Caminero

Suplente: Doña Mª Teresa Ortega Martín Portugués

3.-COMISIÓN MIXTA DE TRANSFERENCIAS DE LOS CENTROS, SERVICIOS Y ESTABLECIMIENTOS SANITARIOS DEPENDIENTES DE ESTA DIPUTACIÓN PROVINCIAL

Vicepresidente: Doña Jacinta Monrroy Torrico

Vicepresidente Suplente: Doña Mª Jesús Villaverde Malagón

4.- CONSEJO ASESOR DE SERVICIOS SOCIALES

Vocal: Doña Mª Noelia Serrano Parra

Vocal Suplente: Doña Petra Sánchez Bonales

5.- COMISIÓN PROVINCIAL DE ORDENACION DEL TERRITORIO Y URBANISMO

Vocal: Don Manuel Martínez López-Alcorocho

Vocal Suplente: Don Dionisio Vicente González

6.- JUNTA RECTORA DEL PARQUE NATURAL DE LAS LAGUNAS DE RUIDERA Y ALREDEDORES

Vocal: Doña Mª Noelia Serrano Parra

Vocal Suplente: Doña Mª del Señor Fresneda Guerra

7.- CONSEJO DE LA LECTURA Y BIBLIOTECAS DE CLM

Vocal: Don David Triguero Caminero

Vocal Suplente: Don Dionisio Vicente González

8.- CONSEJO REGIONAL DE DEPORTES

Sr. Diputado de Deportes Don David Triguero Caminero

Suplente: Doña Manuela Escudero Amazares

9.- COMISIÓN PROVINCIAL DE LA VIVIENDA

Vocal: Don Manuel Martínez López-Alcorocho

Vocal Suplente: Don Dionisio Vicente González


ORGANISMOS AUTONOMOS VINCULADOS A ENTIDADES LOCALES.


1.- PATRONATO DEL MUSEO MUNICIPAL “LOPEZ VILLASEÑOR”

Vocal: Don Dionisio Vicente González

Vocal Suplente: Don David Triguero Caminero

2.- JUNTA RECTORA DEL CONSORCIO “ CENTRO ASOCIADO A LA UNED DE CIUDAD REAL”

Titular: Don David Triguero Caminero

Suplente: Don Manuel Martínez López-Alcorocho

3.- CONSORCIO PARA EL SERVICIO CONTRA INCENDIOS Y SALVAMENTO DE LA PROVINCIA DE CIUDAD REAL

Vocal: Don Julián Nieva Delgado

Vocal Suplente: Doña Mª del Señor Fresneda Guerra

  • Vocales municipios con población < 5000 Vocales municipios suplentes

Ayto de Alcolea de Calatrava

Ayto de Alcoba de los Montes

Ayto de El Robledo

Ayto de Cañada de Calatrava

Ayto de Arenas de San Juán

Ayto de Puebla del Príncipe

Ayto de Pozuelo de Calatrava

Ayto de Granátula de Calatrava

Ayto de Fuente el Fresno

Ayto de Arenales de San Gregorio

4.- CONSORCIO DE TRATAMIENTO DE RESIDUOS SÓLIDOS URBANOS

Representante ( Presidente, también de la Asamblea y del Consejo de Administración)

Doña Mª del Señor Fresneda Guerra

Suplente: Julian Nieva Delgado

5.- JUNTA RECTORA DEL PATRONATO DE LA UNIVERSIDAD POPULAR MUNICIPAL DE MANZANARES.

Titular: Doña Mª Teresa Ortega Martín Portugués

Suplente: Doña Manuela Escudero Amazares

6.- COMITÉ ORGANIZADOR DE LA FERIA NACIONAL DEL CAMPO (FERCAM) EN MANZANARES.

Vocal: Doña Mª Teresa Ortega Martín Portugués

Vocal Suplente: Doña Manuela Escudero Amazares


ÓRGANOS VINCULADOS A OTRAS PERSONAS JURÍDICAS.

1.-CONSORCIO “AEROPUERTO CIUDAD REAL”

Titular: Doña Jacinta Monroy Torrico

Suplente: Don Dionisio Vicente González

2.- JUNTA GESTORA DE LA LONJA AGROPECUARIA DE CIUDAD REAL

Titular: Don Dionisio Vicente González

Suplente: Don Gonzalo Redondo Cárdenas

3.- PATRONATO DE LA FUNDACIÓN CASTELLANO-MANCHEGA DE COOPERACIÓN

Titular: Doña Mª Noelia Serrano Parra

Suplente: Don Mariano Ucendo Díaz-Pintado

4.- PATRONATO DE LA FUNDACIÓN MUSEO DEL VINO DE VALDEPEÑAS

1.Tittular: Don Manuel Martínez López-Alcorocho

Suplente: Don David Triguero Caminero

2.Titular: Doña Cándida Tercero Molina

Suplente: Don Carlos Martín de la Leona Menchén

5.- COMITÉ PROVINCIAL DE LA CRUZ ROJA

Titular: Doña Petra Sánchez Bonales

Suplente: Doña Mª Noelia Serrano Parra

6.- ASAMBLEA DE LA ASOCIACIÓN RECTORA DE LA FERIA DE ARTESANIA DE CASTILLA-LA MANCHA (FARCAMA)

Titular: Doña Mª Jesús Villaverde Malagón

Suplente: Don Dionisio Vicente González

7.- ASOCIACIÓN PARA EL DESARROLLO SOSTENIBLE VALLE DE ALCUDIA (GRUPO DE ACCIÓN LOCAL)

Titular: Doña Jacinta Monroy Torrico

Suplente:Doña Manuela Escudero Amazares

8.- SODICAMAN

Titular: Don Gonzalo Redondo Cárdenas

Suplente: Don Francisco José Barato Perona

9.- TRAGSA

Titular: Don Manuel Martínez López-Alcorocho

Suplente: Don Dionisio Vicente González

GENERAL













MENÚ SERVICIOS



DESARROLLO RURAL, TURISMO Y SOSTENIBILIDAD

E icono y link a







Utilizamos cookies propias y de terceros para obtener datos estadísticos de la navegación de nuestros usuarios y mejorar nuestros servicios. Si acepta o continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede consultar nuestra Política de Cookies..

Acepto las cookies de este sitio