CURRICULUM Y FUNCIONES

Volver al menú Corporación

José Antonio Talavera Sánchez
Diputado Provincial de la Excma. Diputación de Ciudad Real del Partido Socialista por el partido judicial de Villanueva de los Infantes


FECHA DE NACIMIENTO 
27-03-1963 

FUNCIONES 

- Presidente RSU Ciudad Real

OTROS CARGOS 

- Alcalde de Almedina
- Presidente del Grupo de Acción Local "Tierras de Libertad"
- Miembro del Comité Regional PSCM-PSOE

FORMACIÓN ACADÉMICA 

- Bachiller Superior


EXPERIENCIA PROFESIONAL 


- Funcionario del Ministerio del interior


TRAYECTORIA POLÍTICA 

- Alcalde de Almedina desde 2007
- Concejal equipo de Gobierno desde 1995 hasta 2003
- Concejal de oposición desde 1987 hasta 1995

REDES SOCIALES 
Twitter: 
Facebook: https://www.facebook.com/joseantonio.talaverasanchez.9